Вы можете задать вопрос по интересующей вас теме. Мы подготовим ответ и разместим его на странице.
Если у вас возникли вопросы по программе лечения или её стоимости, вы можете задать интересующий вопрос, и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Фотографии к отзыву, видео, отправляйте на нашу почту: info@arthroscopia.ru. Если у вас есть желание оставить отзыв, но нет времени его писать, вы можете рассказать нам историю своего выздоровления устно, и мы сами отредактируем ее и опубликуем на сайте. Просто позвоните нам: +7 (495) 741-15-10
Добрый день. Занимаюсь футболом. На одной из игр был сильный удар в колено (в боковую часть, с внутренней стороны). Три раза делали пункцию колена, отправили на МРТ. Результат показал наличие жидкости, прописали магнитные терапии. После их окончания разрешили вернуться к тренировкам. На первой же, при упоре на колено, произошёл щелчок и блок сустава. Сделали артроскопию. Первоначально хотели зашить мениск, но всё было так плохо, что большую часть мениска удалили. Через 3 месяца делали повторную операцию, удаляли спайки. После операции занималась лечебной физкультурой. Через два месяца после операции приступила к тренировкам. Во время игры колено особо не беспокоит, но после опухает и еле сгибается. Такое же происходит при обычном беге или долгой ходьбе. В чём может быть причина и что делать? Спасибо.
Отвечает врач
Возможно после физической нагрузки, сустав реагирует воспалением и выделением излишнего количества синовиальной жидкости. В таком случае необходима противовоспалительная терапия.